同时还可关注《阳光网上澳门永利网址直通车》微信公众号(ID:ygwsztc)

同时还可关注《阳光网上澳门永利网址直通车》微信公众号(ID:ygwsztc)

网友诉求: 2018年4月18日我在邢台市盛世公馆小区9号楼下发现套我车牌的车辆,我报警后民警当晚把车拖走,至今一个多月过去了,迟迟不给处理,我多次找交警二大队无果,说是找...

查看详细
网友投诉辛集公澳门永利网址路质量差何时修补

网友投诉辛集公澳门永利网址路质量差何时修补

网友诉求: 经常骑车在辛集的各条公路上走,路上几乎每天每天路上都公出现几个或大或小的坑,修补时间或长或断。长的得一两个月,短的也得十天半月的吧,就不知道了,辛集市...

查看详细
全面解读澳门永利网站惠民政策

全面解读澳门永利网站惠民政策

网友诉求: 沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。 沧州市人民政府办公室 回复: 经调查,该小区一楼小院开...

查看详细
廊坊到石家庄是否澳门永利网站计划开通高铁已回应

廊坊到石家庄是否澳门永利网站计划开通高铁已回应

网友诉求: 去趟廊坊真的不方便。而廊坊会展也很多,从廊坊到石家庄的高铁有计划修建么。 廊坊市网信办回复: 您好,目前相关部门尚未公开有关廊坊通向石家庄的高铁规划,您...

查看详细
 《阳光网上直通车》是河北省党澳门永利官网政机关和领导干部走网上群众路

《阳光网上直通车》是河北省党澳门永利官网政机关和领导干部走网上群众路

网友诉求: 我是家住唐山市开平区河联园社区的居民,因本人自小患有小儿麻痹症,腿脚行动不便,出行靠电动三轮车,每天晚上行至新华东道,东立交桥下时一片漆黑,什么都看不...

查看详细